Просмотров: 8680
Программа «Специальное обслуживание пассажиров» предназначена для автоматизации учета обслуживания прибывающих и вылетающих пассажиров, а также провожающих и встречающих лиц в залах повышенной комфортности: VIP зал, бизнес зал, VIP-терминал, зал официальных лиц и делегаций (ЗОЛД). Учет ведется на основании заключенных договоров или за наличный расчет.
Ведение договоров с корпоративными клиентами на обслуживание в залах повышенной комфортности.
Учет заявок на специальное обслуживание пассажиров, от контрагентов, заключивших договор с аэропортом на корпоративное обслуживание своих сотрудников. Заявки учитываются в разрезе прибывающих и убывающих рейсов. Выбор рейса осуществляется по плану полетов, который формируется программным комплексом «Наземное и аэропортовое обслуживание ВС». На основании введенных ранее заявок можно автоматически выписывать квитанцию (квитанцию разных сборов) за специальное обслуживание пассажиров.
![]() |
![]() |
Ведение отчетов кассиров в разрезе бланков строгой отчетности, на которых выписываются квитанции за специальное обслуживание пассажиров. Обычно это квитанции разных сборов. В отчете кассира фиксируются все пачки бланков, выданные кассиру, показано наличие бланков в пачках на начало дня, количество израсходованных и возвращенных бланков и остаток бланков на конец дня. Программа ведет номерной учет бланков. Расход бланков автоматически учитывается по мере выписки новых квитанций. Ведется учет аннулированных (испорченных) бланков. Отчет кассира связан с программным комплексом «Учет БСО» (Учет бланков строгой отчетности) в части автоматического списания израсходованных бланков строгой отчетности, выданных кассирам залов специального обслуживания пассажиров.
![]() |
![]() |
Выписка квитанции разных сборов за специальное обслуживание пассажиров на бланках строгой отчетности. При выписке квитанции используется прейскурант по услугам, учитываются различные формы оплаты и валюта оплаты, а так же класс авиабилета.
В программе предусмотрено три вида оплаты – безналичная (по предоплате для корпоративных клиентов), наличная и через группу сборов. Для корпоративных клиентов, которые обслуживаются по предоплате, квитанция выписывается с привязкой к договору или на основании заявки, которая также должна быть привязана к договору. Наличие предоплаты проверяется прямо в экранной форме квитанции (функция «Показать сальдо»), что позволяет оперативно принимать решение по обслуживанию пассажиров.
Вид оплаты через группу сборов предусматривает включение оплаты по специальному обслуживанию пассажиров в стоимость обслуживания рейса в аэропорту, т.е. специальное обслуживание пассажиров включается затем группой сборов в акт за выполненные работы/услуги по аэропортовому и наземному обслуживанию. Информация по пассажирам с оплатой через группу сборов доступна группе сборов сразу после выписке квитанции в VIP-зале.
Наличные деньги, полученные агентом по квитанциям, сдаются в конце смены на грузовой склад (грузовой терминал) по квитанции разных сборов кассира грузового терминала. В программе предусмотрена автоматическая связь между квитанциями разных сборов за обслуживание пассажиров, оплаченными наличными, и квитанцией разных сборов грузового терминала о получении наличных средств от агента зала специального обслуживания пассажиров.
![]() |
![]() |
Реализована связь с бухгалтерским учетом (АС Бухгалтерия). Из данных бухгалтерского учета берется сальдо по контрагенту на начало месяца, а так же данные по поступлению денег от контрагента. По запуску процедуры, на основании данных квитанций разных сборов из залов специального обслуживания пассажиров, формируются бухгалтерские документы по реализации работ и услуг.
Ведение нормативно-справочной информации. Курсы валют автоматически загружаются с сайта Центробанка РФ. Имеются справочники контрагентов, мест обслуживания (залы спец.обслуживания пассажиров), агентов по обслуживанию и др. Ведется прейскурант по услугам в разрезе залов (прейскурант может вестись в разных валютах).
В программе предусмотрено большое количество печатных форм, позволяющих агентам отчитываться по движению бланков строгой отчетности, а также проводить всесторонний анализ эффективности работы залов по обслуживанию пассажиров:
В комплект поставки входит рабочая документация. В цену включена установка программного обеспечения, настройка на предприятие Заказчика, настройка пользователей системы и обучение одной группы (до 5-ти человек).
Полный перечень программного обеспечения для аэропортов и авиакомпаний